«СОГЛАСОВАНО»

Глава Эссойльского сельского поселения 

 

____________________А.И.Ореханов

                            «УТВЕРЖДАЮ»

                            Директор МКУ «ЭКЦ»

 

                            _____________ С.Н.Всеволодова

 

 

 

План основных мероприятий на 2017 год

МКУ «Этнокультурный центр «КИЕЛЕН КИРЬЮ»»

 

 

Цели работы:

1.Организация деятельности учреждения по основным направлениям:

- формирование культурно-досуговой среды,

-поддержка, сохранение и пропаганда традиционной национальной культуры и языка, поддержка народных ремёсел,

-создание условий для формирования здорового образа жизни,

-участие в целевых программах и проектах.

2. Повышение качества обслуживания населения.

 

 

Дата

Мероприятия

1

январь

 

 

Новогодние праздничные мероприятия.

«Святочные гуляния» (уличные детские забавы).

«Крещенский вечерок»

2

февраль

«День родных языков»

 «День защитника Отечества» (праздничные программы)

Конкурс патриотической песни «Февральский ветер»

«Масленица»

«Лыжня Сямозерья-2017»

3

март

 «Международный женский день» (концертные программы, вечера отдыха)

«Рыбалка на Сямозере»

Юбилейный вечер ансамбля «Сямозерье»

4

апрель

КВН «Сямозерский валенок»

 

5

май

День весны и труда

Субботники

Мероприятия, посвященные 72-летию  Победы

6

июнь

«День защиты детей»

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики Карелия

«День св. Троицы»

Участие в Международном фестивале юмора «Киндасово»

7

июль

Праздник «Иван Купала»

«День святых Петра и Павла» - престольный праздник (д. Лахта)

8

август

 «Спасов День» - престольный праздник (д.Улялега),

«Яблочный Спас» - престольный праздник (д.Алекка, Сямозеро)

9

сентябрь

«День знаний»

10

октябрь

«День пожилого человека» (концертные программы)

Праздник  ряпушки - «RIÄPPÖI»

«День Иоанна Предтечи» - престольный праздник (д. Рубчойла)

11

ноябрь

«День народного единства»

 «День Параскевы Пятницы» - престольный праздник (с. Эссойла)

«День  Матери» (концертные программы)

12

декабрь

Вечер чествования юбиляров ЭСП

Театрализованные новогодние представления

 

В течение года:

-продолжение работы курсов карельского языка,

-подготовка театрализаций на карельском языке, выступления на различных площадках,

-пополнение базы электронных ресурсов «Наше наследие», сбор этнографического материала

-проведение мастер-классов (карельская кухня, ткачество, плетение, карельская кукла, игры), выставок-ярмарок, творческих встреч,

-гастрольная деятельность коллективов,

-предоставление туристических услуг,

-участие в районных и республиканских мероприятиях,

-участие в фестивале карельской песни «Споемте вместе!» ”PAJATAMMO YHTES!” (с.Крошнозеро)

 -участие в проектах,

-обучение ремеслам,

-обустройство этнографического помещения.

 

 

«СОГЛАСОВАНО»                                                                                           «УТВЕРЖДАЮ»

Глава Эссойльского сельского поселения                                                Директор МКУ «ЭКЦ»

…………………………….А.И.Ореханов                                                    ………………….С.Н.Всеволодова

 

План работы на  декабрь-январь 2016/2017 г.г.

RUADOPLUANU TALVIKUU-PAKKASKUU

Дата

Päivymiäry

aigu

Время

 aigu

Мероприятие

TOIMI

Ответственный

vastuonalaine

02.12

 

16.00

В декаду инвалидов: для ЦВП «Надежда» - интерактивная программа «Край наш сямозерский»

Всеволодова С.Н. Савина Н.А. Всеволодова Т.С

02-03.12

 

Участие в V международном фестивале-конкурсе «Снегурочка Карелии 2016»  (г.Кондопога)

Костина О.С. Всеволодова Т.С. Савина Н.А.

03.12

 

 

Участие в проекте Фонда содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» (семинар в с.Ведлозеро)

Всеволодова С.Н.

Богданова В.В.

 

04.12

 

18.30

Музыкальный театр РК: оперетта «Прекрасная Галатея»

Всеволодова С.Н. Савина Н.А.

04-18.12

 

 

В преддверии Нового года: м/классы, выставки рисунков, фотовыставки

Сторчак Л.Н.

с 04.12

 

Фотовыставка «Зимняя сказка» (ф/студия «Светелка»)

Богданова В.В.

05.12

 

Участие в обучающем семинаре «Ведение сайта учреждения культуры»

Всеволодова Т.С.

с 08.12

 

«Новогодний арт-базар» - выставка-продажа сувениров ручной работы

Богданова В.В.

Савина Н.А.

10.12

 

 

14.00

III республиканский фестиваль карельской песни  «Споемте вместе!» («Pajatammo yhtes!»)

Всеволодова С.Н. Васильева О.Н. Боголюбова Л.В.

Зайцева М.С. Пупулайнен Л.А.

Всеволодова Т.С.

12-14.12

 

Участие в республиканском семинаре «Актуальные вопросы культурно-досуговой деятельности» (ЦНК)

Всеволодова С.Н.

17.12

 

«Встреча ремесленников» (п.Чална)

Васильева О.Н.

18.12

 

14.00

Концерт русского народного хора «Родные напевы»

Новогодний вечер юбиляров Эссойльского поселения

Всеволодова С.Н.

 

Администрация ЭСП

Совет ветеранов

Богданова В.В.

Евсеева О.В.

18.12

 

Участие в концертной программе «Рождественский короб» (ФГБОУВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К.Глазунова»)

Зайцева М.С.

22.12

 

Акция «Украшаем елочку

всем поселком!»

Сторчак Л.Н.

23.12

 

21.00-02.00

Новогодний «Голубой огонек»

Богданова В.В. Всеволодова Т.С. Костина О.С.

Савина Н.А.

24.12

 

20-24.00

Новогодний «Голубой огонек» (п.Сяпся)

Богданова В.В.

Савина Н.А.

Сторчак Л.Н.

25.12

 

14.00

Новогодний спектакль для детей

«Снежная Королева»

Богданова В.В. Всеволодова Т.С.

Костина О.С.

27.12

15.30

м/класс «Символ 2017»

Всеволодова Т.С.

28.12

15.30

м/класс «Новогодний сувенир»

Богданова В.В.

29.12

19.00

НГ-кулинарный вечер

«Изюминка к новогоднему столу»

Всеволодова С.Н. Савина Н.А.

29.12

 

14.00

Праздничная программа

«Один раз в год…»

Сторчак Л.Н.

31.12

 

21.00

 

Развлекательная программа

«Сны Деда Мороза»

Сторчак Л.Н.

01.01

 

01-03.00

Гуляние у НГ-елки

Сторчак Л.Н.

01.01

 

 

01-03.00

Гуляние у НГ-елки,

театрализованное представление

Всеволодова С.Н.

Богданова В.В. Всеволодова Т.С.

Васильева О.Н

Савина Н.А.

01.01

 

 

02-05.00

НГ-дискотека

Всеволодова С.Н. Всеволодова Т.С. Савина Н.А.

Евсеева О.В. Боголюбова Л.В.

01.01

 

20.00

Развлекательная программа

«Елочки-иголочки»

Сторчак Л.Н.

01.01

 

18-24.00

Новогодний вечер

«Жареный петух особого назначения»

Богданова В.В.

Всеволодова Т.С. Савина Н.А.

02.01

 

12.00

Детский НГ-утренник

«Елка светится огнями!»

Евсеева О.В. Боголюбова Л.В. Костина О.С.

Васильева О.Н.

02.01

 

15-17.00

Интерактивная уличная программа

(на выезде)

Всеволодова С.Н.

Богданова В.В. Всеволодова Т.С. Савина Н.А.

03.01

 

12.00

Уличная игровая программа

«Зимние забавы»

Боголюбова Л.В. Евсеева О.В.

Всеволодова Т.С.

03.01

 

15.00

Прогулка в зимний сказочный лес

«Я верю в чудеса»

Сторчак Л.Н.

04.01

12.00

м/класс «Роспись НГ-игрушки»

Всеволодова С.Н.

04.01

 

15-17.00

Интерактивная уличная программа

(на выезде)

Всеволодова С.Н.

Богданова В.В. Всеволодова Т.С. Савина Н.А.

05-06.01

 

Поздравления на дому (по заказу)

Сторчак Л.Н.

05.01

14.00

м/класс «НГ-сувенир»

Богданова В.В.

05.01

 

16.00

Молодежный квест

Богданова В.В.

с 07.01

вечер

«Колядки»

Зайцева М.С.

07.01

 

 

13.00

14.00

18.00

м/класс «Рождественский Ангел»

детская программа «Рождество: легенды и традиции»

Вечер «Рождественские встречи»

 

Савина Н.А.

Зайцева М.С.

 

Васильева О.Н. Боголюбова Л.В. Сторчак Л.Н.

08.01

14.00

«НГ-мультпоказ»

Всеволодова Т.С. Евсеева О.В.

14.01

20.00-01.00

Вечер

«Старый Новый Год по-советски»

Всеволодова С.Н.

Богданова В.В. Всеволодова Т.С. Савина Н.А.

Костина О.С.

Сторчак Л.Н.

19.01

18.00

«Крещенский вечер»

Васильева О.Н.

 

«СОГЛАСОВАНО»                                                                                           «УТВЕРЖДАЮ»

Глава Эссойльского сельского поселения                                                Директор МКУ «ЭКЦ»

…………………………….А.И.Ореханов                                                    ………………….С.Н.Всеволодова

 

План работы на  ноябрь  2016 г.

RUADOPLUANU KYLMYKUU

Дата

Päivymiäry

aigu

Время

 aigu

Мероприятие

TOIMI

Ответственный

vastuonalaine

01.11

10.00

Игровая программа

«Пиратская вечеринка»

Богданова В.В.

02.11

17.00

Ко Дню народного единства:

игровая программа

 «В единстве - наша сила!» (в п.Сяпся)

Богданова В.В.

Сторчак Л.Н.

02.11

14.30

Чествование юбиляров

Евсеева О.В.

03.11

10.00

Ко Дню народного единства:

игровая программа

 «В единстве - наша сила!»

Богданова В.В.

03.11

 

Акция «Ты лети, воздушный шар»

Сторчак Л.Н.

04.11

14.00

Ко Дню народного единства:

концерт АНП «Сямозерье»

«Готовы песни добрые дарить»

Васильева О.Н. Боголюбова Л.В.

29.10-04.11

 

Выставка рисунков «Наша сила – в единстве! Наша сила – в добре!»

Сторчак Л.Н.

04.11

16.00

Ко Дню народного единства:

познавательная программа «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»

Сторчак Л.Н.

05.11

 

15.00

Детская дискотека с игровой программой

Сторчак Л.Н.

06.11

 

11.00

 

Участие в Празднике народной хореографии «Этнобал» (ЭКЦ п.Чална)

Богданова В.В.

08.11

11.00-17.00

Семинар «Диалог культур: правила и маркеры успешного этнокультурного мероприятия»

Всеволодова С.Н.

10.11

11.00,

15.00

Фольклорный праздник

«Матушка Пятница-Параскева»

(д.Дессойла, п.Эссойла)

Васильева О.Н. Боголюбова Л.В. Зайцева М.С.,

Савина Н.А.

12.11

 

15.00

Участие в Международном Ресторанном дне «Рокхалва»

(Арт-пространство г.Петрозаводск)

Всеволодова С.Н.

13.11

 

14.00

м/к «Подарок для мамы»

Сторчак Л.Н.

13.11

 

14.00

Концерт коллективов ДК п.Питсийеки

Всеволодова Т.С.

18.11

 

13.00

Концерт «От всей души!» (п.Соддер)

Васильева О.Н. Боголюбова Л.В.

18.11

 

15.00

Концерт «От всей души!» (п.Н-Пески)

Боголюбова Л.В. Васильева О.Н.

18-19.11

 

Участие в республиканской этнографической конференции (Эколого-биологический центр г.Петрозаводск)

Зайцева М.С.

25.11

 

17.00

Концерт «Лучше слова в мире нет!» (п.Сяпся)

Богданова В.В.

27.11

14.00

Конкурсная программа

«Мамины руки не знают скуки»

Сторчак Л.Н.

      27.11

 

14.00

Концертная программа  «МАМА – главное слово в каждой судьбе!»

Богданова В.В.

Евсеева О.В.

Васильева О.Н. Костина О.С. Боголюбова Л.В.

 

 

 

«СОГЛАСОВАНО»                                                                                           «УТВЕРЖДАЮ»

Глава Эссойльского сельского поселения                                                Директор МКУ «ЭКЦ»

…………………………….А.И.Ореханов                                                     ………………….С.Н.Всеволодова

 

 

План работы МКУ «ЭКЦ»

на сентябрь-октябрь 2016 г.

RUADOPLUANU SYVYSKUU-LIGAKUU

 

Дата

Päivymiäry aigu

Время

aigu

Мероприятие

toimi

Ответственный vastuonalaine

01.09

16.00

Ко Дню знаний: театрализованное представление «Новые приключения Вовки в тридевятом царстве»

Зайцева М.С.

01.09

15.30

Торжественная презентация тренажерной площадки (по ППМИ)

Всеволодова С.Н. Администрация ЭСП

18.09

10-16

Осенняя ярмарка «Дары Сямозерья». Концертная программа «Осенняя россыпь». Спортивные соревнования «Веселые старты». Работа «Лавки рукоделия». Кафе

Боголюбова Л.В. Савина Н.А. Евсеева О.В. Васильева О.Н.

18.09

11-18

Осенняя ярмарка «Урожай-2016», праздничная программа

Сторчак Л.Н.

22.09

18.00

цирк

Савина Н.А.

26.09

11.00

Детский праздник «Осенины»

Сторчак Л.Н.

27.09

 

Поздравительная открытка «С Днем дошкольного работника!» (п.Сяпся)

Сторчак Л.Н.

27.09

11.00

Поздравительная открытка «С Днем дошкольного работника!» (п.Эссойла)

Евсеева О.В.

28-30.09

 

Выездные концертные программы ко Дню пожилого человека (по ЭСП)

Васильева О.Н. Боголюбова Л.В.

01.10

14.00

Праздничная программа ко Дню пожилого человека «Рябиновая осень»

Всеволодова С.Н. Сторчак Л.Н. Васильева О.Н. Костина О.С.

02.10

 

III Всероссийский фестиваль традиционной музыки «Истоки-2016» (на базе ЭКЦ)

Всеволодова С.Н. Зайцева М.С. Васильева О.Н.

03.10

 

Участие в III Всероссийском фестивале традиционной музыки «Истоки-2016» в г.Петрозаводске (ФГБОУВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К.Глазунова»)

Всеволодова С.Н. Зайцева М.С. Васильева О.Н.

04.10

18.30

Спектакль «Баба Шанель» («Творческие мастерские» г.Петрозаводск)

Всеволодова С.Н. Савина Н.А.

05.10

 

Поздравительная открытка ко Дню Учителя

Сторчак Л.Н. Богданова В.В.

14.10

14.00

«Покровские посиделки»

Сторчак Л.Н.

16.10

12-15

Фестиваль «Праздник ряпушки»

Всеволодова С.Н. Богданова В.В. Савина Н.А.

20.10

17.00

«Картофельная вечеринка»

Сторчак Л.Н.

 

«СОГЛАСОВАНО»                                                                                           «УТВЕРЖДАЮ»

Глава Эссойльского сельского поселения                                                Директор МКУ «ЭКЦ»

…………………………….А.И.Ореханов                                                     ………………….С.Н.Всеволодова

 

«СОГЛАСОВАНО»                                                                                           «УТВЕРЖДАЮ»

Глава Эссойльского сельского поселения                                                Директор МКУ «ЭКЦ»

…………………………….А.И.Ореханов                                                     ………………….С.Н.Всеволодова

 

 

План работы МКУ «ЭКЦ»

на август 2016 г.

RUADOPLUANU ELOKUU

 

Дата

Päivymiäry aigu

Время

aigu

Мероприятие

toimi

Ответственный vastuonalaine

31.07-01.08

 

Участие АНП «Сямозерье» в фольклорном празднике д.Вокнаволок

Васильева О.Н.

07.08.

 

Участие АНП «Сямозерье» в фольклорном празднике п. Великая Губа «День Заонежья»

Васильева О.Н.

14.08

12.00

Спортивный олимпийский праздник «Пять колец». Торжественная презентация площадки ПМИ

Всеволодова Т.С. Федорова И.В. Администрация ЭСП

19-21.08

 

Деревенские престольные праздники                     «Спасов день»                             (д.д.Улялега, Сяргилахта, Алекка)

Васильева О.Н. Боголюбова Л.В. Савина Н.А.

22.08

14.00

Ко Дню Государственного Флага России: детская интерактивная программа                       «У нашей гордости три цвета»

Богданова В.В. Евсеева О.В.

28.08

11.00

Межнациональный фестиваль карельской поэзии «Пусть летят руны-птицы…»

Всеволодова Т.С. Боголюбова Л.В Васильева О.Н.

 

План работы на июль 2016 г.

RUADOPLUANU HEINYKUU

Дата

Päivymiäry aigu

Время

aigu

Мероприятие

toimi

Ответственный vastuonalaine

01.07

17.00

Детская дискотека

Сторчак Л.Н.

03.07

14.00

Праздничная программа, посв. Дню села

Всеволодова С.Н. Богданова В.В. Савина Н.А.

06.07

 

Фольклорный праздник                     «День Ивана Купала»

Костина О.С. Васильева О.Н. Савина Н.А.

06.07

14.00

Спортивный час «Для всех желающих»

Сторчак Л.Н.

08.07

14.00

Ко Дню семьи, любви и верности: праздничная программа «Семейные встречи»

Евсеева О.В. Богданова В.В.

08.07