"Муравейник"

Ох, какой был "Муравейник" 12 декабря в нашем ЭКЦ. Участники - семейные команды с детьми - дошкольниками: Хорошун, Овчинниковы, Евсеевы и Федоровы. Как никогда, сегодня очень активные были группы поддержки. Хореографический коллектив "Капельки" задал тон всем соревнованиям веселым флешмобом. А самым азартными участникам были Стёпа, Сережа, Ангелина и Лиза. В итоге 1-е место заняла семья Евсеевых, 2-е место у семьи Федоровых, 3-е место заняла семья Хорошун и 4-е семья Овчинниковых. Спасибо за помощь нашим девчонкам-волонтёрам, судьям Владимиру Александровичу и Инне Владимировне, всем участникам - за спортивное настроение.

 

«Осенние старты» в Эссойле.

15 ноября в Эссойле прошли спортивные соревнования «Осенний марафон». Приурочены они были ко Дню независимости (из-за траура перенесены с 1 ноября). В соревнованиях участвовало 9 семейных команд поселения. Папы, мамы, дети, родственники, болельщики – все были вовлечены в веселое захватывающее действие. Команды проходили испытания по этапам, где им помогали ребята-волонтеры. Поддерживать спортивное настроение зажигательными танцами нам помогали девочки из хореографической группы «Капельки». Победителями стали семьи Захаровых и Федуловых (1 место), Молошкиных и Нестеровых (2 место), Воробьевых (3 место). Интересный фоторепортаж о ходе соревнований смотрите в нашей группе «Дом культуры п.Эссойла» («ВКонтакте»). Все семьи были награждены грамотами и ценными подарками. А каждый маленький участник получил сладкий приз. Спасибо всем, кто принял участие в этом празднике! И приглашаем на второй этап соревнований «Муравейник» для дошкольников, который пройдет 12 декабря. Участники, готовьтесь!


Фольклорно-спортивный праздник "Сямозерские забавы"  

    13 сентября в п.Эссойла на живописном берегу озера Сямозера прошел первый фольклорно-спортивный праздник «Сямозерские забавы» («Siӓmӓrven ilot»). Программа праздника была насыщенной. Участникам соревнований нужно было преодолеть восемь этапов: «Метание топора в мишень», «Стрелок» (стрельба из лука), «Злая и зубастая» (распиловка бревна на время двуручной пилой), «На ходу» (ходьба на лыжах), «Ловкие и смелые» (веревочные препятствия), «Кто сильней», для женщин «Мастерица». Упорная борьба шла среди 6 команд. Победила команда «Самбисты»: Орлов Михаил (капитан), Ларионов Ростислав, Драбо Илона, Мелентьева Вика. Несмотря на холодную погоду на празднике царил спортивный азарт, стремление к победе, отличное настроение.